Новости

Состоялось открытие выставки памяти художника Владимира Чемлекчиева (1948 — 2016)

Версия для печати
17 ноября 2017

17 ноября в 16.00 в областном Доме художника (пр. Ленина, 45) состоялось открытие выставки памяти художника Владимира Николаевича Чемлекчиева (1948 — 2016).

Организаторам и участникам выставки был направлен приветственный адрес Председателя Ивановской городской Думы за подписью Александра Кузьмичева.
В экспозицию вошли узнаваемые авторские акварельные листы — пейзажи и этюды, выполненные маслом.
В.Н. Чемлекчиев родился в 1948 году. В 1968 году окончил Ивановское художественное училище, педагогическое отделение. После службы в армии до 1995 года работал в Ивановском художественно-рекламном комбинате художником-дизайнером.С 1994 года — постоянный участник областных, региональных, республиканских, зарубежных выставок, пленэров. С 2000 года — член Союза художников России. Автор более 10 персональных выставок в Иванове, Москве, в городах Германии и Венгрии.Владимир Чемлекчиев — признанный мастер акварели, техники сложной и капризной, ревностно требующей постоянной и вдумчивой работы. Его работы лёгкие и воздушные, с впечатляющими переливами и световыми нюансами, с филигранными проработанными деталями. По мнению самого художника, акварельные краски — «вода – живая, загадочная, и, работая с ней, убеждаешься: она скорее полноправный соавтор, чем просто материал».Произведения художника находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.
Выставка будет работать до 30 ноября текущего года.

Яндекс.Метрика