Новости

Депутаты рассмотрели вносимые изменения в бюджет города в рамках заседания комитета по образованию

Версия для печати
06 декабря 2017

Он состоялся 6 декабря под председательством Сергея Куприянова. 

В соответствии с Положением о бюджетном процессе вопрос о главном финансовом документе города на следующую трехлетку будет рассмотрен для выработки замечаний и предложений на каждом заседании комитетов городской Думы.

По информации начальника финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамары Кармазиной, программа «Развитие образования города Иванова» реализуется посредством 9 аналитических и 8 специальных подпрограмм: аналитические подпрограммы обеспечивают выполнение базовых полномочий и задач органов местного самоуправления в сфере образования, специальные подпрограммы направлены на решение конкретных программных задач.

Бюджетные ассигнования предусматриваются на функционирование действующей сети, состоящей из 135 учреждений дошкольного образования, 51 школы, 9 учреждений дополнительного образования, 7 музыкальных и одной художественной школы, 10 детско-юношеских спортивных школ, 5 централизованных бухгалтерий, находящихся в ведении управления образования.

В связи с передачей в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования детей Детско-юношескому центру № 1 нежилого здания, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. 3-я Сосневская, д. 139, на 2018-2020 годы в бюджете города предусмотрены дополнительные средства на его содержание: в 2018 году в размере 2 969,50 тыс. рублей, 2019 году – 3 040,50 тыс. рублей, в 2020 году – 3 113,50 тыс. рублей.
На создание в городском округе психолого-медико-педагогической комиссии в бюджете города выделяются ассигнования на 2018 год в сумме 2 080,00 тыс. рублей.

На осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Ивановской области по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и детьми, нуждающимися в длительном лечении, в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих оздоровление, планируется выделить: 2018 год – 38 592,96 тыс. рублей, 2019 год – 37 743,36 тыс. рублей, 2020 год – 37 743,36 тыс. рублей.

Кроме того, предусматриваются субсидии на софинансирование расходных обязательств городского округа, связанных с поэтапным доведением средней заработной платы педагогическим работникам муниципальных организаций дополнительного образования детей в сфере физической культуры, искусства и спорта до средней заработной платы учителей в Ивановской области.

В рамках специальной подпрограммы «Повышение доступности образования в городе Иванове» предусмотрены расходы за счет средств городского бюджета на проектирование и софинансирование строительства дошкольного учреждения на 240 мест в микрорайоне Рождественский, а также на строительство школы на 350 мест по ул. Генерала Хлебникова.

На капитальный ремонт и оснащение детского технопарка в 2018 году планируется направить 40 000,00 тыс. рублей, в 2019 году – 14 000,00 тыс. рублей.

В свою очередь депутаты задали ряд важных для развития города вопросов: о перспективах строительства детского сада в микрорайоне «Рождественский», об обеспечении горячим питанием начальных классов муниципальных образовательных учреждений, а также о сроках реализации программы «Информатизация образования».

На все заданные вопросы были получены конструктивные ответы от представителей администрации города, проблемные сферы взяты под особый контроль.


 

Яндекс.Метрика