Новости

Александр Кузьмичев поздравил с 50-летием среднюю школу № 18

Версия для печати
09 декабря 2017

8 декабря в 17.00 в Ивановском государственном цирке им. В. А. Волжанского (проспект Ленина д. 42) состоялось торжественное мероприятие, посвященного 50-летию муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 18».

Перед участниками торжества выступили и вручили награды лучшим педагогам школы Председатель Ивановской городской Думы, заместитель секретаря Ивановского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Роман Ефремов, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и другие почетные гости.

Чествование учителей и ветеранов педагогического труда состоялось на расширенном совете, посвященном круглой дате. С юбилеем образовательное учреждение поздравили секретарь Ивановского городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Ивановской областной Думы Игорь Волков, временно исполняющий обязанности начальника Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова и заместитель секретаря городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

Поздравить учителей и учащихся образовательного учреждения пришли также социальные партнеры, ветераны педагогической профессии и выпускники разных лет.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес руководства и учителей образовательного учреждения. Первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута зачитал приветственный адрес руководству и коллективу школы от имени Главы областного центра Владимира Шарыпова.
На торжественном мероприятии учителям школы были вручены благодарственные письма. Учащиеся подготовили для гостей праздничную программу.

В честь юбилея образовательного учреждения состоялась презентация памятной книги, повествующей о 50-летней истории школы. Как отметила директор школы № 18 Марина Шамина, книга – это попытка осмыслить и зафиксировать самобытность и уникальность школы № 18, работающих в ней учителей, беззаветно преданных профессии и детям, открыть и показать сегодняшним учащимся секреты полувековой школьной дружбы и взаимовыручки.

История школы начинается с 1967 года. Среди выпускников школы есть и доктора наук, и Олимпийские чемпионы, врачи и учителя, а также люди разных профессий. За время работы школы педагогическим коллективом накоплен богатый опыт по работе со спортивными и кадетскими классами, а также по организации сотрудничества с вузами города: ИГЭУ, ИВГУ, ИГХТУ.
Сегодня в школе работает 31 педагог, среди которых 1 доктор наук и 14 учителей имеют высшую квалификационную категорию. 12 учителей школы аттестованы на I квалификационную категорию и 4 учителя - на II. 72 выпускника школы награждены золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учебе.
Обеспечение высокого уровня подготовки учащихся, наличие высококвалифицированных педагогических кадров, создание комфортных и безопасных условий для обучения, а также атмосфера дружелюбия и взаимоуважения - все это сделало среднюю школу № 18 одним из лучших общеобразовательных учреждений района.
Средняя школа №18 – это учреждение социальной адаптации и психолого-педагогической поддержки учащихся. Образовательное учреждение позиционирует себя как центр поликультурного образования и воспитания. Сегодня здесь обучается 660 человек. Это дети разных национальностей, воспитанники детских домов «Радуга» и «Ровесник», опекаемые дети. С 2014 года эффективно реализуется проект «Электронная школа», питание сотрудников и обучающихся осуществляется в режиме работы «Электронной столовой». В 2015 году школа стала победителем Международного конкурса образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию» в номинации «Нет экстремизму». В 2017 году образовательное учреждение определено региональной стажировочной площадкой по апробации курса «Ивановский край в многонациональной России».

 

Яндекс.Метрика