Новости

Председатель Ивановской городской Думы провел второй в декабре прием граждан по личным вопросам

Версия для печати
15 декабря 2017

Встреча с ивановцами состоялась 15 декабря во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городской Думы.

В ходе приема с просьбой о санитарной обработке деревьев, произрастающих вблизи многоквартирного дома по улице Победы, обратилась жительница МКД. По поручению Председателя Думы будет составлен письменный запрос в управляющую компанию.

Действительно, по санитарным нормам, высокие деревья должны расти не ближе, чем в пяти метрах от стены дома. В противоположном случае разросшиеся деревья перед окнами закрывают свет солнца и провоцируют сырость. Однако «если аварийное или мешающее дерево растет внутри двора или квартала, то обрезка или спил - дело управляющей компании, обслуживающей данную территорию», - пояснил Александр Станиславович.

С проблемой благоустройства и ремонта дороги обратилась гражданка, проживающая по улице Поэта Ноздрина. По ее словам, пути находятся в ужасном состоянии после произведенных ранее работ по прокладке кабеля. Кроме того, жительница просила рассмотреть возможность установки знака «Движение запрещено» для ограничения сквозного проезда транспортных средств во дворе дома.

Все заявки будут обработаны и отправлены в Управление благоустройства Администрации города.

Все пришедшие на прием горожане получили исчерпывающие ответы от Александра Кузьмичева, всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы: http://ivgorduma.ru/.
 

Яндекс.Метрика