Новости

Состоялось награждение Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области»

Версия для печати
15 декабря 2017

14 декабря в 14.00 в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина состоялась торжественная церемония награждения ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области».

Перед собравшимися выступили заместитель Председателя правительства Ивановской области – директор департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, заместитель главы Администрации города Иванова Юлия Барулина и другие официальные лица.
Мероприятие приурочено Международному дню защиты прав человека. Награды вручила Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева.

Отметим, что вручение почетного знака «За защиту прав человека в Ивановской области» прошло в регионе по инициативе Уполномоченного по правам человека в региона впервые. Сегодня омбудсмен Наталья Ковалева наградила Валентину Семенко, посвятившую значительный период своей жизни работе в судебных органах региона и более 20 лет возглавлявшую областное отделение Российского детского Фонда. Также по достоинству были отмечены заслуги Ирины Крыниной, руководителя региональной общественной организации инвалидов-опорников «Надежда».Кроме того, участников церемонии поощрили грамотами и благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Ивановской области.


В адрес Уполномоченного по правам человека в Ивановской области был направлен Приветственный адрес от имени Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.


Справка
Почетный знак вручается российским и иностранным гражданам, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, общественным организациям, средствам массовой информации, действующим на территории Ивановской области, за заслуги в области защиты прав и свобод человека.

 

Яндекс.Метрика