Новости

Депутаты вынесли проект бюджета областного центра на пленарное заседание Думы

Версия для печати
18 декабря 2017

Для обобщения всех предложений и замечаний депутаты вновь собрались на заседании комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы. 

Заседание прошло под председательством Ольги Белолаповой и при участии Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.
Напомним, что в соответствии с Положением о бюджетном процессе вопрос о главном финансовом документе города на следующую трехлетку был рассмотрен для выработки замечаний и предложений на заседании каждого комитета городской Думы.

Члены профильного комитета заслушали начальника финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамару Кармазину, которая рассказала, в первую очередь, про поправки бюджета на 2017 год.

Так, прогнозируемые доходы бюджета города Иванова уменьшаются в 2017 году на 31 326,50 тыс. рублей и составят 5 879 657,84 тыс. рублей. Безвозмездные поступления в 2017 году увеличиваются на 26,00 тыс. рублей и составят 2 738 105,14 тыс. рублей.

Дополнительно предусматриваются средства бюджета города Иванова в сумме 11 000,00 тыс. рублей на реализацию аналитической подпрограммы «Организация льготного транспортного обслуживания», которые будут направлены на финансовое обеспечение части потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования за ноябрь-декабрь текущего года.

Увеличиваются ассигнования на организацию питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций в сумме 450,00 тыс. рублей.

Финансирование многих подпрограмм незначительно уменьшается в связи со сложившейся экономией либо невостребованностью средств ввиду ограниченности сроков до завершения текущего года.

По итогам всех состоявшихся обсуждений в проект бюджета на следующую трехлетку были внесены некоторые коррективы: объем финансового обеспечения подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» увеличивается на 2,5 млн. руб., дополнительные средства выделяются на ремонт вольеров в ивановском зоопарке. Кроме того, предусматривается выделение средств и на создание общественных санитарно-гигиенических объектов в парке им. В.Я. Степанова.

 

 

 

Яндекс.Метрика