Новости

Депутаты Ивановской городской Думы Игорь Шипков и Сергей Куприянов приняли участие в подведении итогов спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова

Версия для печати
28 декабря 2017

28 декабря в 14.00 в актовом зале Администрации города Иванова (пл. Революции, д. 6, к. 221) были подведены итоги спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации города Иванова, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты Ивановской городской Думы Игорь Шипков и Сергей Куприянов, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева, заместители начальников отделов – начальники отделений по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних и инспектора ОМВД России по Ленинскому, Октябрьскому, Советскому и Фрунзенскому районам города Иванова, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова и команды – участники спартакиады и их представители.
Участников спартакиады, гостей и приглашенных также приветствовала школа черлидинга «Задор» - руководитель Кира Мазурина (Центр внешкольной работы № 2).
Прошло награждение победителя переходящим кубком и дипломом, а также вручение благодарственных писем и специальных призов. Свои награды юные спортсмены получили из рук депутатов Ивановской городской Думы Игоря Шипкова и Сергея Куприянова, а также ответственных секретарей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по районам областного центра.
Организаторов соревнований также не оставили без наград. Председатель комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы Игорь Шипков и председатель комитета по образованию Ивановской городской Думы Сергей Куприянов вручили наиболее отличившимся сотрудникам Благодарственного письма Ивановской городской Думы.
Всем участникам соревнований вручались дипломы и подарки, а призёрам – медали и грамоты. Ивановская Федерация пэйнтбола вручила ребятам сертификат на бесплатное участие в первенстве города Иванова по пэйнтболу. Все участники спартакиады в канун Нового получили новогодние подарки.
По инициативе Администрации города Иванова, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, в 2013 году была организована первая спартакиада команд, которые были сформированы районными комиссиями. Команды соревновались по четырем видам спорта: хоккею, силовому многоборью, стритболу и мини-футболу. Целью спартакиады является популяризация и пропаганда среди несовершеннолетних здорового и активного образа жизни. Воспитание чувства товарищества, коллективизма и взаимовыручки. Основой для проведения спартакиады послужили соревнования по мини-футболу. Шесть лет проходят соревнования по силовому многоборью «И победа будет за нами!». В 2013 году нами были добавлены два новых вида – хоккей и стритбол. В 2016 году с целью пропаганды редких видов спорта в спартакиаду были включены дартс, городки, стрельба из мелкокалиберной винтовки. Традиционным остался только один этап спартакиады – силовое многоборье.
Спартакиада проводится при активной поддержке депутатов Ивановской городской Думы, комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, отделов МВД России по Ленинскому, Октябрьскому, Советскому, Фрунзенскому районам города Иванова.

 

Яндекс.Метрика