Новости

Жителям города рассказали о программе «Формирование комфортной городской среды»

Версия для печати
29 января 2018

В семинаре принял участие председатель комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Ивановской городской Думы Игорь Шипков.

 

В Администрации города Иванова прошел информационный семинар для всех заинтересованных жителей и представителей управляющих организаций по вопросам участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Перед собравшимися выступил начальник управления благоустройства Никита Воронов. Он сообщил, что в мэрии продолжается сбор заявок по включению общественных территорий в программу благоустройства.

«Управлением благоустройства в целях подготовки проекта муниципальной программы «Городская среда» на 2018 – 2022 годы в октябре 2017 года была проведена инвентаризация общественных территорий в количестве 41 объекта. 16 объектов признаны благоустроенными и 25 объектов требуют восстановительных работ», - сообщил Никита Воронов.

Перечень общественных территорий, нуждающийся в благоустройстве, размещен на официальным сайте городской администрации. В настоящее время (с 10 января по 9 февраля 2018 года) от ивановцев принимаются предложения с дизайн – проектами по включению объектов из этого перечня в план работ. «Все предложения будут переданы на рассмотрение Общественной комиссии, которая вынесет список на широкое общественное обсуждение. Не позднее 18 марта состоится голосование по отбору общественных территорий, подлежащих реализации в 2018 году в первоочередном порядке», - добавил Никита Воронов. Он предложил участникам семинара и всем жителей города активнее участвовать в выборе территорий, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Что касается придомовых территорий, в этом году они будут отбираться из адресного перечня, сформированного на основе инвентаризации физического состояния придомовых территорий. В настоящее время в него включено 367 дворов. Этот список утвержден на заседании Общественной комиссии и также опубликован на сайте Администрации города Иванова. Очередность благоустройства дворовых территорий будет определяться Общественной комиссией исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц.

Предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу могут включать работы из минимального перечня либо из минимального и дополнительного перечня работ.

Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов включает: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка урн для мусора.

Дополнительный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий включает: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение дворовых территорий, устройство ливнеприемников и контейнерных площадок.

Для включения дворовой территории в муниципальную программу «Городская среда» уполномоченные представители заинтересованных лиц должны подать следующие документы:

1) заявку о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы;
2) дизайн-проект благоустройства дворовой территории;
3) решения общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме.

Прием предложений на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов будет осуществляться в период с 30 января по 28 февраля по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 103.

Время приема предложений:
Понедельник: с 9.00 до 12.00
Вторник: с 13.00 до 16.00
Среда: с 9.00 до 12.00
Четверг: с 9.00 до 12.00
Пятница: с 9.00 до 12.00.
 

>>Источник

Яндекс.Метрика