Новости

В Иванове открылся новый отдел МФЦ

Версия для печати
31 января 2018

31 января состоялась презентация отдела приема и выдачи документов «Фрунзенский» МКУ МФЦ. 

Это уже четвертый филиал городского учреждения, который, как и другие, оформлен под брендом «Мои документы». Располагается отдел по адресу: г. Иваново, ул. Красных Зорь, дом 10.

Познакомились с работой открывшегося филиала заместитель Председателя Правительства Ивановской области Светлана Давлетова, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, депутат городского парламента Анатолий Омехин.

С 2012 года по всей стране ведется системная работа по расширению сети МФЦ. Увеличение количества подобных центров способствует сокращению сроков предоставления услуг, снижению очередей, повышению уровня удовлетворенности граждан работой органов власти, устранение коррупционной составляющей.

На сегодняшний день обслуживание населения города Иванова организовано Администрацией города в четырех отделах на 67 «окон»: «Центральный»: ул. Советская, 25 (20 окон); «Октябрьский»: пр. Ленина, 108 (21 окно); «Ленинский»: ул. Куконковых, 144А (15 окон); «Фрунзенский»: ул. Красных Зорь, 10 (11 окон).

Ежедневно в отделы МФЦ обращаются более 800 жителей города Иванова. Их обслуживают более 100 специалистов.
В настоящее время на базе открытого отдела «Фрунзенский» будет функционировать 11 «окон» для приема заявителей, в которых будет предоставляться 136 различных услуг, из них 58 муниципальных.

Как уточнил директор МФЦ Максим Березкин, это услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, соцзащиты, а также муниципальные услуги в сфере архитектуры и градостроительства, жилищной политики, управления имуществом, социальной защиты населения, молодежной политики, образования и благоустройства, дополнительные по выдаче различных справок (о регистрации, об адресе и т.п).

Наиболее популярными государственными услугами являются услуги по приему заявления на оформление паспорта гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, так и за ее пределами (заграничных), услуги по регистрации и снятию гражданина с регистрационного учета по месту жительства, по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Востребованными среди муниципальных услуг являются услуги по заключению договоров социального найма на занимаемое жилое помещение, выдаче решения о согласовании перепланировки жилого помещения, а также по выдаче градостроительных планов земельного участка, получению разрешения на установку рекламных конструкций, запись ребенка в детский сад.

Как отметил Председатель городской Думы и депутат округа № 15, в котором открылся новый филиал МФЦ, район Балино и Рабочего поселка – это густонаселенная территория областного центра, где проживает 44 000 тысячи человек. Жители неоднократно обращались с просьбой об открытии подобного центра, что стало большим удобством для населения. «В дальнейшем также планируется благоустройство территории, прилегающей к новому отделу учреждения», - подчеркнул он.

В помещении нового офиса МФЦ расположен банковский терминал для оплаты госпошлин и внесения платы за государственные и дополнительные услуги. Планируется размещение фотосалона для изготовления фото для паспорта, кассового центра для приема наличных средств в счет уплаты госпощлины. Здесь можно сделать ксерокопию любого документа.

Другими словами в отделе приема и выдачи документов «Фрунзенский» созданы все условия для качественного обслуживания жителей города Иванова, в том числе лиц с ограниченными возможностями.

Теперь с полной уверенностью можно сказать, что каждый житель города Иванова сможет получить государственные услуги в шаговой доступности от своего места жительства.


 

Яндекс.Метрика