Новости

В областном центре подвели итоги муниципального профессионального конкурса «Педагогический дебют 2018»

Версия для печати
02 февраля 2018

Церемония награждения лучших молодых педагогов состоялась 2 февраля в актовом зале лицея № 33. 

Приветствовали и наградили участников конкурса Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.

В тринадцатый раз в городе проводится конкурс «Педагогический дебют». Он существует в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования их гражданской позиции, активного профессионального отношения к совершенствованию муниципальной системы образования.

В этом году в конкурсе приняли участие 31 педагог из 30 образовательных учреждений: 17 учителей, 10 воспитателей и 4 педагога дополнительного образования. Их опыт совсем небольшой - педагогический стаж от 5 месяцев до 3 лет.

«Педагогический дебют» - это уникальный шанс проявить свою индивидуальность и творческую натуру, показать мастерство молодого педагога, доказать самому себе и членам жюри готовность стать лучшим в своей профессии.

Труд педагога серьёзен и во многом подвижнический. Но это самый благородный и самый благодарный труд, который очень нужен нашим детям, всем нам, нашей стране.

За три недели конкурса дебютанты демонстрировали свои знания и приобретенный за время преподавания опыт: умение взаимодействовать с детьми, владение спектром приемов, способов и методов организации деятельности воспитанников на уроке (занятии), предъявления информации и выявления усвоенного, общую эрудицию и культуру общения.

Конкурсное движение в нашем городе год от года становится шире, масштабнее, интереснее и содержательнее. Всё это убеждает, что такая форма самовыражения и профессионального роста педагогов продуктивна и оптимальна.

«У нашего образования есть будущее - значит есть будущее и у нашей страны», - отметил в своем выступлении Александр Кузьмичев.


 

Яндекс.Метрика