Новости

В регионе рассмотрели проект федерального закона о молодежной политике

Версия для печати
02 февраля 2018

Проект закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации» 1 февраля обсудили молодые депутаты, представители органов молодежного самоуправления, школьных и студенческих объединений. Во встрече, состоявшейся в конференц-зале ИГХТУ, участвовали депутаты Ивановской городской Думы Эльдар Садыков и Андрей Магницкий.

В режиме диалога участники дискуссии обменялись мнениями, высказали ряд замечаний и предложений по доработке законопроекта. Эльдар Садыков, в частности, подробно остановился на основных положениях проекта закона, подчеркнув, что вопросы молодежной политики находятся в центре внимания органов государственной власти и разработка единого документа в этой сфере позволит создать условия для успешной социализации и самореализации подрастающего поколения граждан страны.
В настоящее время государство уделяет значительное внимание вопросам молодежной политики. Так, в прошлом году в Государственной Думе прошли парламентские слушания и первый молодежный форум, посвященные данной тематике. Важно, что проект закона позволит установить правовой статус направления государственной молодежной политики и создать единую систему взаимодействия с молодежью.
По итогам дискуссии участники встречи выработали свои предложения по совершенствованию законопроекта, которые направят в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Яндекс.Метрика