Новости

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова приняла участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни»

Версия для печати
08 февраля 2018

6 и 7 февраля российское бизнес-сообщество подвело итоги делового сезона-2017 и обсудило перспективы и тренды малого и среднего предпринимательства 2018 года. 

Двухдневное мероприятие прошло в Общественной палате Российской Федерации и стало местом обмена идеями, знаниями, практическими наработками, а также нетворкинга бизнесменов, добившихся значимых результатов, и начинающих предпринимателей, профессиональных бизнес-тренеров и экспертов, представителей общественных организаций и властей, и всех тех, кто вовлечён в социально-экономическое развитие регионов.

За семь лет в поддержку проекта было проведено более 50 региональных, окружных и всероссийских форумов, в которых приняли участие около 47 000 предпринимателей и 3 350 представителей муниципальной власти, более 100 000 зрителей онлайн-трансляций. За это время было проведено 157 мастер-классов от профессиональных экспертов, коучей и бизнес-тренеров, прошло 183 обучающих вебинара и образовательных программ, давших новые инструменты развития для 47 000 предпринимателей.

В этом году участники мероприятия смогли обсудить вопросы современных технологий цифрового сопровождения закупочного процесса, а также заключения контрактов на оказание коммунальных услуг с единым поставщиком на форуме «Муниципальные закупки-2018».

Кроме этого, были организованы выставочная программа, многочисленные круглые столы и мастер-классы: «Событийный туризм – инструмент развития и продвижения территории», «Эффективная работа с местным сообществом. Добрососедство, просвещение, ТОСы», «Бренд города: от слова к делу», «Развитие инвестиционной привлекательности муниципальных образований: лучшие практики и инструменты», «Практика применения проектного управления в муниципалитетах» и т.д.

В завершении второго дня мероприятия состоялось торжественное награждение победителей финала Национальной премии «Бизнес-Успех», в том числе и среди муниципальных администраций в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Организаторами форума выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ.
 

Яндекс.Метрика