Новости

В Правила землепользования и застройки города Иванова будут внесены изменения

Версия для печати
13 февраля 2018

Заседание комитета по градостроительству и архитектуре прошло под председательством депутата Ивановской городской Думы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Саррафа Мамедова. 

С главным вопросом заседания выступила главный архитектор города Наталья Петрова.
Работа по внесению изменений проводится с целью приведения Правил в соответствие с действующим законодательством и с целью изменений параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в жилых, общественных и рекреационных зонах (кроме индивидуального жилищного строительства).

В ходе мероприятий по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова (ПЗЗ) комиссией рассмотрены 29 предложений, по всем из них приняты положительные решения.

Администрацией города Иванова осуществлена проверка проекта внесения изменений на соответствие требованиям технических регламентов и Генеральному плану города.

Для всеобщего ознакомления, внесения предложений и замечаний с 28.11.2017 текстовые материалы проекта внесения изменений в ПЗЗ города Иванова и журнал публичных слушаний размещены в холле 6 этажа здания администрации города, расположенного по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6.

С учетом доработок и замечаний, высказанных депутатами, проект решения был вынесен на пленарное заседание Думы.

Кроме того, члены комитета рекомендовали к принятию в 2-х чтениях и вынесли на пленарное заседание Думы проект «Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Иванова».
 

Яндекс.Метрика