Новости

Александр Кузьмичев принял участие в расширенном заседании коллегии УФССП России по Ивановской области

Версия для печати
14 марта 2018

14 марта 2016 в 10.00 состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области «Об итогах деятельности УФССП России по Ивановской области в 2017 году и задачах на 2018 год».

 

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Сергей Зобнин, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Игорь Волков, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, представители судебных, правоохранительных, следственных органов и правозащитных организаций.

С докладом об итогах деятельности за прошедший год и задачах на предстоящий период выступила руководитель Управления, главный судебный пристав Ивановской области Светлана Бурнос. Она рассказала о проведенной работе по взысканию задолженностей по социально значимым категориям исполнительных производств и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Также были озвучены результаты работы по оценке и реализации имущества должников, осуществлению расследования уголовных дел.Как стало известно на заседании, сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями в 2017 году, составила 2 млрд 620 млн рублей. Это более, чем на 400 млн рублей больше, чем в 2016 году. В консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено свыше 720 млн рублей. В том числе перечислен исполнительский сбор на сумму 65 млн рублей, налоговых платежей – более 348 млн рублей и административных штрафов на сумму более 119 млн рублей.Как сообщила руководитель Управления, традиционно особое внимание уделялось принудительному взысканию алиментов. В результате применения к должникам мер воздействия количество исполнительных производств, по которым должники не приступили к выполнению алиментных обязательств, сократилось на 500 единиц. Взыскано, не учитывая удержание заработной платы должников, более 57 млн рублей. В 2017 году значительно, почти в два раза, сократилось поступление исполнительных документов по взысканию заработной платы. Всего на исполнении в прошлом году находилось 4657 исполнительных производств на сумму 225 млн рублей.По словам руководителя ведомства, в 2017 году в Управлении обеспечен действенный процессуальный контроль за результативностью, качеством и оперативностью дознания, неукоснительным соблюдением конституционных прав граждан по уголовным делам, находящимся в производстве дознавателей Управления.Как было отмечено на заседании, важным критерием уровня принудительного исполнения является организация работы с обращениями граждан и представителей юридических лиц, а также правовое обеспечение работы Управления. Так, за 12 месяцев 2017 года на личном приеме в Управлении принято 1456 граждан.

 

Яндекс.Метрика