Новости

На ежегодном городском благотворительном марафоне «Ты нам нужен» будет задействовано 700 волонтеров

Версия для печати
22 марта 2018

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению ХI благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в 2018 году состоялось 22 марта в здании Администрации областного центра.

Ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» пройдет в Иванове с 31 марта по 6 апреля. Его целью является поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья.
Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, в этом году на мероприятиях марафона будет задействовано рекордное число волонтеров - 700 человек из числа учащихся школ города, студентов учреждений высшего профессионального образования и активистов общественных организаций.
В настоящее время все добровольцы проходят специальное обучение. Свой опыт участия в благотворительных акциях новичкам передают опытные волонтеры, среди них есть и те, кто участвует в марафоне не первый год.
На занятиях волонтеры рассматривают технические аспекты работы в рамках марафона, изучают способы урегулирования возможных конфликтных ситуаций, а также знакомятся с перечнем наиболее часто задаваемых вопросов.
Все волонтеры марафона будут одеты в традиционные ярко оранжевые футболки с логотипом «Ты нам нужен!». Работать им предстоит на специально отведенных для этого площадках в крупных торгово-развлекательных центрах города – Серебряный город, Тополь, Ясень, Евроленд, Рио, Лента, а также в учреждениях образования, культуры и социальной защиты.
При встрече с волонтерами, те, кто захочет оказать поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья, смогут пожертвовать определенную денежную сумму в «апельсинометр». Кроме того, можно будет приобрести сувенирную продукцию с символикой марафона «Ты нам нужен!», средства от реализации которой также будут направлены в помощь больным детям.
Желающим стать волонтером благотворительного марафона «Ты нам нужен!», следует обратиться до 26 марта включительно в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, д.1, каб. 235, в рабочие дни с 09:00 до 17:00. Справочная информация по телефону: 8 (4932) 59-46-20.

 

Яндекс.Метрика