Новости

Дети с ограниченными возможностями здоровья изготовили поделки для благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Версия для печати
04 апреля 2018

Доброй традицией марафона «Ты нам нужен!» стала организация ярмарок-продаж в пользу детей с ограниченными возможностями. Благотворительные акции проходят при активной поддержке Ивановской областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства "Солнечный круг".

«Организация "Солнечный круг" приготовила на ярмарку поделки своими руками: магниты с рисунками наших ребят, ковровые дорожки, сделанные на ручном ткацком станочке. А еще - это фартуки, сшитые вместе с родителями и украшенные детскими рисунками. На кармашке каждого фартучка - детская работа, - рассказывает председатель правления ИООО "Солнечный круг" Ольга Татаринцева. - Идея такого подарка в фонд марафона возникла сразу после того, как на занятиях по арт-терапии в рамках нашей работы при поддержке Президентского гранта, педагоги стали заниматься с ребятами рисованием на ткани».
Как отмечают педагоги-психологи организации "Солнечный круг", «рукотворчество» само по себе является основой для психо-моторного развития детей. Но если параллельно идет терапия цветом, формой и композицией, продуманы приемы для развития мелкой моторики, соответствующие потребностям развития наших детей, то в этом есть неоценимый лечебный и корректирующий эффект.
«Скажем, что некоторым ребятам - участникам проекта "Я все смогу сам!" сложно начертить даже обычную прямую линию, и непослушная кисть часто падает из рук. Да и просто высидеть за работой на занятии нелегко. Нужно отметить, что ребята, которые посещают занятия на Учебной квартире, имеют серьезные нарушения речевого, моторного и психо-неврологического развития. Рисунки получились великолепными. Это же идеальное эксклюзивное украшение для готового изделия», - добавляет Ольга Татаринцева.
В «Солнечном круге» отметили особую роль своего шуйского подразделения, которое взяло на себя организацию швейного дела. «Конечно же, сшить на машинке фартуки нашим ребятам пока не под силу, поэтому в работу включились наши мамы», - поделилась куратор шуйского подразделения Виктория Розова.
Фартуки, которые хранят теплоту материнской любви и детское усердие можно приобрести до конца благотворительного марафона «Ты нам нужен!» на площадках расположенных в крупных торговых центрах. Приобретая полезные вещи народных мастеров покупатель вносит свой вклад в общее доброе дело.
Напоминаем, что оказать помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся в дорогостоящем лечении, в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!» можно также пожертвовав любую сумму одним из способов:
- в «апельсинометры» на любой площадке марафона;
- через QR-код, расположенный на «апельсинометрах» и плакатах марафона;
- через СМС-сообщение на короткий номер 3434 со словом ПЛАТЕЖ (пробел) МАРАФОН (пробел) СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами);
- на расчетный счет Фонд содействия развитию города Иванова с пометкой «Марафон» или указанием конкретной фамилии ребенка-благополучателя:
ОГРН 1173700000649 от 27.10.2017 г.
ИНН 3702187965
КПП 370201001
Р/С 40703810500000000187
в АКБ «Кранбанк» (ЗАО) г. Иваново
БИК 042406738
К/С 30101810200000000738

 

Яндекс.Метрика