Новости

Общегородской весенний субботник пройдет в Иванове 28 апреля

Версия для печати
06 апреля 2018

Об этом объявил мэр города Иванова Владимир Шарыпов 5 апреля в ходе встречи с активистами экологических движений. 

Глава города предложил объединить акции популярных ивановский экосообществ и коммерческих организаций и провести единый для всех общегородской субботник. Идею поддержали представители таких популярных общественных интернет-проектов как «Мусора.Больше.Нет», «Городская среда» и «Иваново для людей».

Как отметил Владимир Шарыпов, в этом году локации, где будет проводиться субботник, сможет предложить каждый житель города. Для этого в ближайшее время будет представлен специальный интернет-сервис, с помощью которого любой желающий может добавить на карте города точку – парк, сквер или любую другую общественную территорию, нуждающуюся в уборке после зимы. Однако уже сейчас известно, что одной из основных локаций субботника в этом году станет городской парк «Харинка».

Со стороны мэрии для проведения уборки всем желающий будет предоставлен инвентарь: грабли, лопаты, мешки для мусора и перчатки. По заявкам, заблаговременно поступившим в управление благоустройства, после субботника будет организован вывоз мешков с мусором.
По инициативе руководителя сообщества «Мусора.Больше.Нет» Дмитрия Селиверстова, в нескольких точках на территории города будут оборудованы пункты раздельного сбора мусора.

Экологическое предприятие «ЭкоМир» выразило готовность организовать в день субботника точки бесплатного приема опасных отходов, таких как вышедшие из эксплуатации покрышки, градусники и люминесцентные лампы. «Все собранные в этот день отходы, имеющие повышенный класс опасности, будут утилизированы силами предприятия бесплатно», - сообщил руководитель компании Владимир Процик.
 

Яндекс.Метрика