Новости

Елизавете Силкиной сегодня было вручено Благодарственное письмо Ивановской городской Думы

Версия для печати
10 апреля 2018

10 апреля в 15.00 в малом зале Центральной универсальной научной библиотеки (Шереметевский проспект,11) прошла презентация новой книги ивановской журналистки Елизаветы Силкиной «Неужели это я?»

Открыл мероприятие директор ЦУНБ, кандидат философских наук Владимир Кашаев. Он от имени депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валерия Иванова вручил Е.Л. Силкиной Благодарственное письмо. От имени Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева автору книги было вручено Благодарственное письмо Ивановской городской Думы и букет цветов.
Это уже вторая книга Елизаветы Леонидовны из серии «Как я снимала кино». В новую книгу вошли воспоминания о процессе съемок документального кино, о наиболее значимых событиях культурной жизни Ивановской области начала XXI века, рассказы о видных художниках Палеха и Иваново-Вознесенска.
Отдельный раздел книги отведен тому, что оставило особый след в душе автора, что повлияло на ее творчество и характер (это и записки из дневников, и хроника культурной жизни Иванова). Незатейливые и зачастую трогательные истории из жизни двух последних десятилетий Елизаветы Леонидовны сопровождаются богатым иллюстративным материалом.
В рамках презентации состоялась книжная выставка «Времен связующая нить», приуроченная к 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии, рассказывающая о становлении культуры в «Красной губернии», с показом книг, статей автора и изданий из редкого фонда библиотеки, о которых идет речь в публикациях Елизаветы Силкиной, была представлена демонстрация отрывков из фильмов.

Яндекс.Метрика