Новости

В Иванове прошли публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения города

Версия для печати
13 апреля 2018

Публичные слушания провел начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров. В мероприятии приняло участие более 30 человек, а также заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, председатель комитета Ивановской городской думы по городскому хозяйству Игорь Шипков и начальник департамента энергетики, тарифов Ивановской области Евгения Морева,представители теплосетевых и теплоснабжающих предприятий города Иванова.

Схема теплоснабжения муниципального образования «город Иваново» разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждению». Документ утвержден Постановлением Администрации города Иванова от 01.04.2014 № 699.
Актуализация схем теплоснабжения муниципальных образований осуществляется в соответствии с требованиями к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения.
В целях ознакомления проект актуализированной схемы теплоснабжения размещался на официальном сайте Администрации города Иванова в сети интернет в период с 15 января 2018 года. Представить свои предложения и замечания по проекту актуализации схемы теплоснабжения мого любой горожанин. Кроме того, в период до 1 марта 2018 года принимались предложения от теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
Схема теплоснабжения города является предпроектным документом, в котором обосновывается необходимость и экономическая целесообразность проектирования и строительства новых, расширения и реконструкции существующих энергетических источников и тепловых сетей, средств их эксплуатации и управления с целью обеспечения энергетической безопасности развития экономики города и надежности теплоснабжения потребителей.
Схема теплоснабжения актуализируется на 2019 год.
Работа выполнена в соответствии с постановлением Постановление Правительства РФ от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».
Решения схемы теплоснабжения направлены на развитие систем теплоснабжения города, модернизацию генерирующих и транспортирующих мощностей, обеспечение покрытия перспективных тепловых нагрузок, повышение энергетической эффективности в части выработки, передачи и потребления тепловой энергии, переход к закрытой схеме горячего водоснабжения.
В ходе подготовки проекта актуализации схемы теплоснабжения:
— рассмотрена функциональная структура теплоснабжения города;
— актуализированы перспективы развития муниципального образования «город Иваново» в части районов застройки, объемов строительства;
— учтены изменения градостроительной документации, вновь разработанные проекты планировок и схемы инженерного развития;
— подведены итоги реализации схемных решений за прошедший период;
— рассмотрены вопросы распределения тепловой нагрузки, переключения потребителей, ввода новых генерирующих и передающих мощностей, вывода неэффективных мощностей.
В материалы для актуализации проекта схемы теплоснабжения муниципального образования «город Иваново» внесены предложения от следующих теплоснабжающих организаций - АО «ИГТСК», АО "ИвГТЭ" и филиала «Владимирский» ПАО «Т плюс».
Материалы публичных слушаний переданы для рассмотрения организационному комитету по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения города Иванова. Решение по итогам публичных слушаний будет принято Главой города Иванова.

 

Яндекс.Метрика