Новости

Сегодня Александр Кузьмичев поздравил Ивановскую городскую общественную организацию ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с праздником и вручил Благодарственное письмо Ивановской городской Думы

Версия для печати
16 апреля 2018

16 апреля в 12.00 в малом зале ЦКиО (пр. Ленина, д. 114) состоялось торжественное собрание Ивановской городской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, посвященное Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД Российской Федерации.

Открыл мероприятие заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Ивановской области, подполковник внутренней службы Дмитрий Захаров. Затем собравшихся поздравили и вручили награды первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Александр Кузьмичев вручил Ивановской городской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в лице председателя Александра Звездина Благодарственное письмо Ивановской городской Думы за активное участие в ветеранском движении, сохранение боевых и трудовых традиций старшего поколения и патриотическое воспитание молодежи.
Также по сложившейся традиции на сцене ЦКиО состоялся восьмой Ивановский городской фестиваль патриотической песни, посвященный памяти заслуженного работника культуры России Людмилы Дедковой. На протяжении 30 лет Людмила Александровна занималась организацией культурно-просветительской деятельности сотрудников милиции. В финале мероприятия участникам традиционно вручили эксклюзивные сувенирные тарелки с символикой фестиваля, а также дипломы и памятные подарки.


Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечают свой праздник с 2011 года. Дату праздника приурочили к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ: это событие произошло 17 апреля 1991 года.
На сегодняшний день в России живут свыше 670 тысяч ветеранов, служивших в разные годы во внутренних войсках и органах внутренних дел. В ветеранских организациях состоят пенсионеры МВД, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС и другие.
Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск и сегодня продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания. Должное место ветеранская организация отводит историко-патриотической работе.

 

Яндекс.Метрика