Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в торжественном вручении паспорта гражданина Российской Федерации, приуроченном к празднованию Дня России

Версия для печати
14 июня 2018

14 июня в областной научной библиотеке (ЦУНБ) состоялась торжественная церемония вручения главного документа гражданина РФ. 

С этим знаменательным событием юных ивановцев поздравили Главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, временно исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области Руслан Смирнов, заместитель главы Администрации города Иванова Юлия Барулина, Председатель комитета Ивановской области ЗАГС Наталия Буракова.

В большом читальном зале библиотеки были оформлены книжные выставки об истории паспорта в нашей стране, и прошла лекция-презентация, посвященная Конституции, Гербу, Флагу и Гимну России.

26 молодых человека стали полноправными гражданами Российской Федерации. Это знаменательное событие было приурочено к празднованию Дня России. Сегодня этот праздник все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Вручая паспорта, почетные гости произнесли немало теплых напутствий. Именно с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан.

«Сегодня знаковое событие в вашей жизни – вы получили главный документ нашей страны. Это большая честь родиться в России. Уверен, что вы станете достойными сынами отечества», - отметил Председатель городской Думы.

Кроме того, Александр Станиславович от имени депутатов Ивановской городской Думы поздравил временно исполняющего обязанности начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области Руслана Смирнова, весь коллектив управления и ветеранов службы с профессиональным праздником.
 

Яндекс.Метрика