Новости

Рабочая поездка членов комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму в трудовые подростковые отряды

Версия для печати
06 июля 2018

Депутаты Ивановской городской Думы, члены комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы Ольга Горюнова и Александр Ракушев совершили рабочую поездку в трудовые подростковые отряды города, посетив парк им. В.Я. Степанова (ул. Смольная, 5), среднюю школу №39 (ул. Парижской Коммуны, д.44), ТОС «Союз» (ул. Кузнецова, д. №59).

В рамках исполнения муниципальной программы «Реализация молодежной политики и организация общегородских мероприятий» основного мероприятия программы «Временное трудоустройство молодёжи» «Молодёжный центр» вот уже 11 лет подряд организовывает работу трудовых подростковых отрядов на территории г. Иваново. В настоящее время приступила к работе 2 смена летней трудовой кампании, в которой принимают участие 320 подростков. Смена продолжится 12 рабочих дней. Подросткам установлена 5-дневная рабочая неделя, с 2-мя выходными днями. Все трудовые отряды работают 3 часа в день в утреннее время с 9 до 12 часов. Трудовая функция работника заключается в благоустройстве городских улиц, скверов, придомовых детских и спортивных площадок, городских парков (озеленение, мелкий ремонт, покраска, уборка территории). В весенне-летний период 2018 года планируется трудоустроить 1080 подростков, на данный момент уже отработали 622 человека. В летний период 2018 года трудовые отряды работают в городских парках, образовательных учреждениях, спортивных школах, на территории ТОСов.
В парке им. В.Я. Степанова на данный момент трудится 74 человека. Ребята благоустраивают территорию парка, ухаживают за клумбами, наводят порядок на каруселях (моют, притирают). В преддверие празднования Дня Семьи, любви и верности для ребят из трудовых отрядов парка Степанова было организованно мероприятие «Ромашковые поля», в хоте которого ребята узнали историю праздника, приняли участие в викторинах и шуточных конкурсах. Организаторами выступили специалисты по работе с молоденжью клуба по месту жительства «Перспектива» Надежда Черкасова – Боронина и Светлана Смирнова.
В ходе поездки депутаты совместно с председателем комитета по культуре Администрации города Иванова Сергеем Фроловым осмотрели строящийся в парке туалет, работы по обустройству которого планируется завершить в этом сезоне.
В ТОСе «Союз» задействовано 22 человека, ребята благоустраивают придомовые территории, разбивают клумбы, убирают поверхностный мусор, а также благодарят всех жителей ТОСа за неравнодушие и помощь в обустройстве дворов.Трудовой отряд организован на базе средней школы №39, в котором силами 15 подростков приводится в порядок пришкольная территория, производится мелкий ремонт в стенах школы.

Яндекс.Метрика