Новости

Ивановские школы готовятся к новому учебному году

Версия для печати
11 июля 2018

Какие работы проводятся в средней школе №14, посмотрел Глава города Иванова Владимир Шарыпов, представители общественности и управления образования Администрации городда Иванова.

Это учебное заведение состоит из двух корпусов. Тот, что находится на улице 2-я Ключевая был капитально отремонтирован в 2014 году. Здесь обучаются почти 400 учеников начальной школы. В новом учебном году первоклассников прибавится: укомплектовано пять первых классов. А всего в средней школе №14 1 сентября за парты сядут без малого 900 человек.

В настоящее время в зданиях ведется косметический ремонт, приводятся в порядок классные кабинеты, помещения для дополнительного образования, актовый зал. Во втором корпусе находится большой спортивный зал. Сейчас там меняют пол. Отремонтируют также и санузел. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней выделено около 800 тысяч рублей.

«Все работы должны быть закончены к 30 июля. И к приемке школы, надеемся, что все работы будут закончены. И школа будет готова 1 сентября принять наших любимых учеников в отремонтированных помещениях», - рассказала и.о. директора средней школы №14 Ольга Чибизова.
Подготовка к новому учебному году ведется во всех образовательных учреждениях города. Ремонтируются крыши, водопровод, канализация, ведутся отделочные работы внутри помещений. Для обеспечения охраны жизни и здоровья учащихся и учителей проверяются системы пожарной безопасности.

«Подготовка школ ведется в плановом режиме. Выделено из бюджета разных уровней 50 миллионов рублей на подготовку общеобразовательных учреждений и на подготовку учреждений дополнительного образования более 10 миллионов рублей. Это, конечно, деньги областных депутатов, городских депутатов и, конечно, деньги городского бюджета», - рассказал Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

>>Источник  

Яндекс.Метрика