Новости

Приемка школ в областном центре будет проходить с 6 по 9 августа, приемка детских садов - с 13 по 16 августа, приемка учреждений дополнительного образования – 20 и 21 августа

Версия для печати
24 июля 2018

В Иванове продолжается подготовка школ к новому учебному году.

 

Ход плановых ремонтных работ в средней школе № 61 и гимназии № 36 оценила сегодня, 24 июля, в рамках рабочей поездки начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.
К предстоящему учебному году 2018-2019 из бюджетов разных уровней образовательным учреждениям города выделено порядка 50 млн. рублей. Первоочередным направлением в работе учреждений образования станет выполнение предписаний надзорных органов для обеспечения безопасных условий во время образовательного процесса. Также в рамках подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году в школах будут проведены работы по ремонту кровель и систем отопления, водопровода, канализации, вентиляции, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений и благоустройство территорий.
Как рассказала директор школы №61 Татьяна Смирнова, к новому учебному году в учреждении будут отремонтированы шесть запасных выходов на первом этаже, произведен ремонт кабинета, раздевалок и мастерской для мальчиков. Кроме того, налажена система отопления в туалетах и коридоре первого этажа. Всего в текущем году на укрепление материально-технической базы и проведение ремонтных работ школе № 61 выделены более 650 тысяч рублей.
Директор гимназии № 36 Наталья Шимарева сообщила, что в настоящее время на средства, выделенные депутатам Ивановской городской Думы на исполнение наказов избирателей проводятся ремонтные работы мягкой кровли над помещениями старшей школы. Сумма работ составила 400 тысяч рублей. На средства городского бюджета производится ремонт тамбура и крыльца гимназии. Заканчивается ремонт в учебных кабинетах. Проводится монтаж откосов окон спортивного зала. В гимназии уже проведен косметический ремонт фойе, малого спортивного зала и раздевалок, рекреаций 1, 2 и 3 этажа старшей школы, а также туалетов и лестничных маршей. Частично отремонтировано электроснабжение, отопления и водоснабжение, проведена опрессовка отопительной системы.
«Все ремонтные работы идут согласно графику. Сейчас они проведены на 70 %. И к 1 сентября все школы будут готовы принять своих учеников, - уточнила Елена Юферова. – Руководители и педагоги образовательных учреждений стремятся сделать все, чтобы в школе было красиво и интересно. Всегда стараются наряду с проведением ремонтных работ планировать улучшение образовательной среды, создавать креативное пространство и более комфортные условия для детей. Когда в этот процесс вовлечены все – школа становится современнее и ярче. Задача создать необычный уголок, который будет не просто красивым, а станет развивать ребенка».
Ярким примером такого развивающего пространства начальник городского управления образования отметила уголок «буккроссинга», созданный в гимназии № 36.

Яндекс.Метрика