Новости

Подготовку дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году оценили в ходе рабочей поездки

Версия для печати
01 августа 2018

Первоочередным направлением в работе муниципальных учреждений образования является выполнение предписаний надзорных органов для обеспечения безопасных условий во время образовательного процесса.

Об этом сообщила 31 июля в ходе рабочей поездки по дошкольным образовательным учреждениям начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.
На подготовку к предстоящему учебному году 2018-2019 из бюджетов разных уровней выделено порядка 50 млн. рублей. В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году проводятся работы по ремонту кровель и систем отопления, водопровода, канализации, вентиляции, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений и благоустройство территорий.
Как рассказала заведующая МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №23» Татьяна Разумова, к новому учебному году в учреждении были проведены ремонтные работы в помещении прачечной, отремонтирована буфетная комната в группе № 3 и частично отремонтирована мягкая кровля. Также заменена электропроводка, проведены гидравлические испытания системы отопления и экспертиза пожарной сигнализации. На внебюджетные средства приобретен линолеум на группу №3. Всего в текущем году на проведение ремонтных работ и на укрепление материально - техничекской базы из бюджетов разных уровней детскому саду выделено 282 тысяч рублей.
Заведующая МБДОУ «Детский сад № 163» Анна Матвеева доложила, что на выделенные дошкольному учреждению средства, в размере 384 тысяч рублей, были выполнены работы по усилению стен и фундамента здания, а также проведен ремонт внутреннего помещения пристройки. Своими силами работники детского сада выполнили ремонт потолка, заменили осветительные приборы в музыкальном зале, а также в коридоре первого этажа выложили стены плиткой.
«Приемка дошкольных учреждений в этом году начнется 13 августа. За короткое время детским садам необходимо было выполнить большой объем работ и управление образование в этом им активно помогало. Не все детские сады уходят в коллективный отпуск и ремонтные работы, при условии соблюдения всех мер техники безопасности, проходили в таких учреждениях без отрыва от образовательного процесса. Какие-то виды работ еще продолжаются, но к приемке все образовательные учреждения будут готовы на 100 %», - уточнила Елена Юферова.
Добавим, что муниципальные дошкольные учреждения посещают более 24 тысяч детей. По информации управления образования, уровень удовлетворенности в детских садах в областном центре составляет порядка 83%. Полностью обеспечены местами в детских садах дети, начиная с 3-летнего возраста.
Стало известно, что в этом году в сеть муниципальных учреждений вошел детский сад РЖД № 87, благодаря которому будет открыто дополнительно порядка 100 мест. За счет более эффективного использования площадей дополнительные места будут открыты и в действующих садах-новостройках.

 

Яндекс.Метрика