Новости

В Иванове состоялся областной военно-патриотический праздник «Открытое небо»

Версия для печати
12 августа 2018

В Иванове на военном аэродроме «Северный» 11 августа прошел традиционный военно-патриотический праздник «Открытое небо». Он был посвящен в этом году 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии.

Ивановцы и гости города посетили выставку военной техники, приняли участие в работе творческих и спортивных площадок, увидели показательное выступление воинов-десантников и воздушный парад.
В течение всего дня на сцене «Открытого неба» выступали творческие коллективы региона. Новшеством программы «Открытого неба-2018» стала расширенная спортивная программа. Гости праздника получили возможность посетить открытую тренировку по регби, игру в лазертаг. Особое внимание организаторы обратили на площадку BMX/Тrial шоу, организованную для столичных спортсменов – чемпионов мира и Европы. Также в этом году посетителей праздника ждала уникальная возможность самим подняться в небо на воздушном шаре. Приятным завершением праздника стало выступление популярной группы «Уматурман».
Гостей праздника приветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, главнокомандующий ВТА России, генерал-лейтенант Владимир Венедиктов, начальник воздушно-десантной подготовки — заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ по воздушно-десантной подготовке, генерал-майор Владимир Кочетков, Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Вичугской епархии игумен Агафангел. Были также вручены награды наиболее отличившимся военнослужащим.
«Нас объединяет чувство гордости за наши вооруженные силы. Наряду с воинами-авиаторами мы сегодня приветствуем военнослужащих воздушно- десантных войск, ракетных войск стратегического назначения - представителей соединений, дислоцированных на территории нашей Ивановской области. На ваших плечах лежит огромная ответственность за сохранение мира и независимости нашей родины. Именно вы поднимаете престиж военной службы в России, пробуждаете интерес молодежи к службе в армии», - отметил глава региона Станислав Воскресенский. Он пожелал военнослужащим и их семьям, гостям праздника «Открытое небо» крепкого здоровья, добра, счастья и успехов.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Васильев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Хохлов, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской областной Думы, депутаты Ивановской городской Думы и другие официальные лица, а также представители общественных и ветеранских организаций.

Проходивший в Иванове на аэродроме "Иваново - Северный" военно-патриотический праздник "Открытое небо" посетили более 100 тысяч человек.


Справка
Военно-патриотический праздник «Открытое небо» впервые прошел на территории Ивановской области в 2002 году. С 2009 по 2013 годы праздник проводился по сокращенной программе в военном городке. В 2014 году по просьбе жителей области военно-патриотический праздник «Открытое небо» был возобновлен. Праздник направлен на военно-патриотическое воспитание, популяризацию Вооруженных сил Российской Федерации, знакомство населения с образцами военной и специальной техники.


Программа праздника «Открытое небо 2018»:
10.00 - 10.50 Выступление эстрадных коллективов и катание на воздушных шарах
10.50 - 11.00 Построение личного состава воинских частей
11.00 - 11.45 Торжественное открытие праздника «Открытое небо – 2018»
11.45 - 12.00 Показательные выступления свободной разведывательной роты 98 ВДВ
12.00 - 13.00 Воздушный показ самолетов ВТА, десантирование воинов-десантников 98 ВДВ, ДОСААФ, выступление пилотажной группы
13.00 - 14.00 Выступление эстрадных коллективов
14.00 - 14.30 Выступление дельтапланеристов
14.30 - 17.00 Выступление эстрадных коллективов
16.00 - 17.00 Катание на воздушных шарах
17.00 - 18.00 Концерт рок-группы Uma2rman («Уматурман»)

Яндекс.Метрика