Новости

На Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России город Иваново будут представлять 80 спортсменов

Версия для печати
06 сентября 2018

Сборная команда ивановских спортсменов сегодня отправилась в Ярославль, где примет участие в XVII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России.

На бульваре Кокуй спортсменов провожали представители комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и Фонда содействия развитию города Иванова.
Соревнования XVII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России будут проходить 7 – 9 сентября. Город Иваново будут представлять 80 спортсменов по шести видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, самбо, мини-футбол, шахматы. «Участие ивановцев в Спартакиаде имеет социальное и политическое значение и призвано служить развитию спорта, - отметила директор Фонда содействия развитию города Иванова Татьяна Калинкина. – На таких соревнованиях ивановские спортсмены получают возможность демонстрировать свое мастерство и повышать авторитет города».
На ежегодные Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России собирается около 700-800 спортсменов, среди них победители и призеры чемпионатов Мира и Европы, большое количество мастеров спорта. Первая Спартакиада прошла в Великом Новгороде в 2000 году. В 2017 году соревнования проходили в городе Котлас Архангельской области.
Команда города Иванова впервые участвовала в спартакиаде в 2007 году и заняла шестое общекомандное место из четырнадцати, а в 2009 году ивановские спортсмены завоевали второе место. В 2017 году в общекомандном зачете ивановская команда попал в шестерку лучших, заняв по количеству набранных очков 4 место.

Яндекс.Метрика