Новости

Сборная команда города Иванова завоевала серебро XVII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России

Версия для печати
10 сентября 2018

Наш город на престижных соревнованиях представляли 80 спортсменов по шести видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, самбо, мини-футбол и шахматы. Состязания проходили с 6 по 10 сентября в Ярославле.

Ежегодно в Спартакиадах Союза городов Центра и Северо-Запада России участвуют около 800 спортсменов, среди них победители и призеры чемпионатов Мира и Европы, мастера спорта. Сборная команда города Иванова участвует в соревнованиях с 2007 года. В 2009 году ивановские спортсмены завоевали второе место. В 2017 году в общекомандном зачете наша команда заняла 4 место.
В Ярославле ивановцы сумели повторить успех 2009 года и стали серебряными призерами XVII летней Спартакиады. Наши спортсмены оказались лучшими в легкой атлетике, завоевали второе место в мини-футболе и женском волейболе, мужская и женская команды поднялись на третью ступень пьедестала почета в баскетболе. Хороший результат продемонстрировали ивановские самбисты, показавшие четвертый результат и мужская команда по волейболу, ставшая пятой из 15 представленных сборных. В итоге с результатом 81 очко команда города Иванова заняла второй место Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.
Добавим, организационную поддержку нашей сборной оказал Фонд содействия развитию города Иванова. В частности, за счет средств Фонда специально для соревнований в Ярославле были пошиты комплекты спортивной одежды.

 

Яндекс.Метрика