Новости

Состоялся первый в сентябре прием граждан Председателем Ивановской городской Думы

Версия для печати
14 сентября 2018

14 сентября работу с обращениями ивановцев провел Председатель городского парламента Александр Кузьмичев. 

Традиционными были проблемы благоустройства. Жительница дома по улице Поэта Майорова пришла с просьбой об установке детской площадки и обустройстве пешеходной дорожки вблизи ее дома. Сами жильцы очень ответственно подходят к благоустройству их придомовой территории. Своими силами они отремонтировали участок ливневой канализации, и теперь продолжают делать все возможное, чтобы сделать двор лучше и комфортнее.

По поручению Председателя Думы будет составлено письмо на имя депутата по округу, где расположен дом, с просьбой включить заявленные работы в план выполнения наказов избирателей. Кроме того, Александр Станиславович напомнил о возможности включения дома в программу «Городская среда».

Предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу могут включать работы из минимального перечня либо из минимального и дополнительного перечня работ.

Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов включает: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка урн для мусора.

К дополнительному переченю относятся: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение дворовых территорий, устройство ливнеприемников и контейнерных площадок.

Обращались ивановцы и по вопросам антисанитарного состояния контейнерных площадок, строительства тротуара и освещения улиц, а также с проблемой ненадлежащего исполнения своих обязанностей управляющей компанией. Всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы.
 

Яндекс.Метрика