Новости

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось 3 октября в Ивановской государственной филармонии.

Версия для печати
03 октября 2018

В этом году празднование проходит под знаком 100-летия создания Иваново-Вознесенской губернии и векового юбилея органов народного образования.  

С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась спикер регионального парламента Марина Дмитриева.
Законодатель отметила, что большинство жителей области положительно оценивают деятельность региональной системы образования. За этим показателем, по ее убеждению, стоит кропотливый труд педагогов, которые ответственны не только за результаты единого государственного экзамена и за отметки в электронном журнале, но, по большому счету, и за будущее своих воспитанников.

«Помощь учебным учреждениям, социальная поддержка работников образования, защита интересов семьи и детства останутся нашими приоритетами», — заверила учительское сообщество Марина Дмитриева.

На сцене филармонии состоялась традиционная церемония награждения лучших учителей Ивановской области.

В праздничном мероприятии приняли участие руководители областных органов управления образованием разных лет, среди которых Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, а также заслуженные учителя Российской Федерации, ветераны педагогического труда. Слова поздравлений прозвучали от представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В преддверии праздника в регионе прошла областная акция «Слово об учителе». Любой желающий мог записать видеообращение в адрес своего педагога. Самые яркие поздравления вошли в фильм, отрывок из которого был показан в ходе мероприятия.
 

Яндекс.Метрика