Новости

Александр Кузьмичев выступил на торжественном мероприятии, посвященном 70-летней годовщине образования 217-го гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова III степени полка

Версия для печати
05 октября 2018

Праздник состоялся 5 октября в Центре культуры и отдыха города Иванова. 

Командование, личный состав, ветеранов дивизии и семьи военнослужащих с праздником поздравили и вручили награды заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Хохлов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин и другие официальные лица.

«Сегодня воины десантники - это эталон мужества, стойкости и самоотверженности. Славный боевой путь прошло ваше формирование! Мы благодарны за нелёгкий ратный труд. У полка славное прошлое, отличное настоящее и прекрасное будущее! И прежде всего, потому, что вы сохраняете славные героические традиции!» - отметил в своем приветственном слове Александр Кузьмичев.

Он пожелал личному составу крепкого десантного здоровья, исполнения намеченных планов, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Для информации:

Справка. Полк сформирован в октябре 1948 года, на то время входил в состав 37-го корпуса 13-й дивизии ВДВ. Боевое знамя получил в феврале 1948 года. Орденом Кутузова награжден в конце февраля 1986 года. Принимал участие во многих военно-тактических учениях, за которые награждался благодарностями. Среди них: десантирование на остров Сахалин (1965 г.), «Юг-7» и «Десна-7» (1969 г.), «Щит-82». Полк входит в состав 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.


 

Яндекс.Метрика