Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с представителем посольства Германии в России Георгом Лёйбе

Версия для печати
12 октября 2018

12 октября Александр Кузьмичев провел встречу с представителем посольства Германии в России Георгом Лёйбе.  

Представитель посольства прибыл в Ивановскую область в рамках Дней российско-немецкой дружбы, проводимых в регионе с 12 октября по 7 декабря.

Председатель городского парламента поприветствовал представителя посольства и выразил заинтересованность в дальнейшем укреплении партнерских отношений между Ивановом и городами ФРГ.

«Влияние России и Германии друг на друга во многих сферах жизни существует с древних времен. Взаимодействие двух стран необходимо для благополучного существования всего мира», - подчеркнул Александр Кузьмичев.

Официальные партнерские отношения между областным центром и немецким городом Ганновер налажены с 1989 года. За время сотрудничества было реализовано множество проектов, главным направлением взаимодействия в настоящее время является развитие молодежных обменов.

«Очень важно, чтобы молодые люди поняли уроки истории, а интерес к немецкому языку будет только расти по мере развития и укрепления экономических и культурных связей между нашими странами», - отметил спикер городского парламента.

В свою очередь Георг Лейбе поблагодарил Ивановскую городскую Думу, Департамент культуры и туризма Ивановской области, «Российский Фонд мира», а также других надежных партнеров за помощь в организации Дней российско-немецкой дружбы. Он отметил растущее с каждым годом количество участников мероприятия.

«Представить Европу без России не возможно. Отношения между нашими странами – это судьбоносные отношения. Все существующие на сегодняшний день разногласия необходимо устранять, в том числе на региональных уровнях посредством народной дипломатии», - сказал в ответном слове господин Лейбе.

В 23 раз в Ивановской области проводятся Дни российско-немецкой дружбы. Одним из организаторов мероприятия является Ивановское областное отделение Международного общественного фонда «Российский Фонд мира».

Как отметила председатель правления фонда Галина Азеева, укрепление партнерских отношений между городами Ивановской области и Германии поддерживается с обеих сторон на самом высоком уровне. Результатом становится развитие российско-германских отношений средствами народной дипломатии, углубление интереса к истории, культуре, литературе и языку наших стран, привлечение различных категорий населения, особенно молодежи, не только к участию в проводимых мероприятиях, но и к международной деятельности.

Директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова выразила готовность к сотрудничеству в сфере культуры и пригласила немецких партнеров принять участие в международных фестивалях, которые проводятся в нашем городе и области.
 

Яндекс.Метрика