Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выступил на открытии Форума инноваций муниципальной системы образования

Версия для печати
31 октября 2018

31 октября в 13.00 на базе МБОУ Лицей № 33 (ул. Багаева, 38/17) состоялось открытие межрегионального Форума инноваций-2018 «Перспективное поколение».

Собравшихся поздравил с открытием Форума Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. В мероприятии приняли участие представители Департамента образования Ивановской области и управления образования Администрации города Иванова.
Организаторы Форума - Муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр в системе образования», МБУ ДО ЦПР «Перспектива». Его работа началась в 10.00 на базе МБОУ Лицей № 33 (ул. Багаева, 38/17) и МБУ ДО ЦПР «Перспектива» (ул.Большая Воробьевская, д.6).
Форум инноваций - это уникальная диалоговая площадка, на которой участники профессионального педагогического сообщества совместно с родительской общественностью, представителями государственных структур и бизнеса собираются для формирования предложений и решений по развитию профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного образования; это площадка созидателей, профессионалов и учёных, которые на собственном жизненном опыте знают о минусах и плюсах действующих профориентационных решений; это площадка диссеминации инновационного опыта образовательных учреждений, создающих педагогические системы взаимодействия всех субъектов образовательного пространства как равноправных партнеров на основе разнообразия инициатив и новшеств.

Среди спикеров форума:

10.00-11.30 (лицей 33) Смирнов А.Ю., методист-разработчик, сценарист и идеолог проекта «НАВИГАТУМ», продюсер, режиссёр кинокомпании "Парамульт", г. Москва.

13.00-15.00 (МБУ ДО ЦПР«Перспектива») Пряжников Н.С., доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, автор методов по профессиональному самоопределению, разработок в области активизации профессиональной ориентации и профессиональной деятельности.

13.00-14.30 (лицей 33) Родичев Н.Ф., кандидат педагогических наук, ведущий аналитик Центра развития образования РАО и др.

Завершился форум «Точкой отсчета»: презентацией проекта «Перспективное поколение», подписанием протокола о намерениях сотрудничества на основе социального партнерства в целях реализации муниципальной модели ранней профориентации.

Партнерами форума выступили: образовательные организации дошкольного, общего, дополнительного, образования, учреждения среднего и высшего профессионального образования, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства Ивановского отделения «Опора России», ПАО «Сбербанк», Группа компаний «RAUM-PROFIE»,»Ивэнерго», веб-студия «Garpiх», «Точка кипения-Иваново», «Додо пицца Иваново» и др.«додопица Иваново» и др.


К участию в Форуме приглашены педагогические и руководящие работники образовательных организаций г. Иваново и других территорий РФ, специалисты органов управления образования, представители методических служб, преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего и среднего профессионального образования, социальные партнёры, заинтересованная общественность города Иванова и других городов России. Работа Форума проходит в форматах диалоговых и Тет-площадок, профориентационного интенсива, «лайфхаков от мастеров».

 

Яндекс.Метрика