Новости

Ивановская местная организация Всероссийского общества слепых провела «День ВОСовца»

Версия для печати
14 ноября 2018

14 ноября в 11.00 в ДК ВОС (ул. Октябрьская, д. 22) состоялось мероприятие Ивановской местной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», посвященное Международному Дню незрячих людей.

Председателю организации Алексею Назаретскому от имени Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева были переданы самые теплые слова приветствия и благодарность за активную работу по защите прав и интересов инвалидов по зрению, оказание содействия в социальной поддержке, реабилитации. Перед собравшимися выступила начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова.
На конференции, в которой приняли участие 60 человек, были вручены говорящие сотовые телефоны, заслушан выпуск звуковой газеты местной организации «Наша жизнь». После завершения мероприятия состоялся концерт.


Ивановское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов Российской ассоциации незрячих студентов и специалистов создано в 1999 году для помощи студентам с нарушениями зрения. Организация объединяет около 700 инвалидов по зрению I, II и III групп, а также членов ВОС на правах зрячих.
В 2017 году благодаря субсидии в размере 90 тысяч рублей, полученной от Администрации города Иванова было издано 18 наименований книг и 5 брошюр шрифтом Брайля.
Проект 2018 года «Доступные услуги» направлен на улучшение качества жизни инвалидов по зрению путем повышения доступа к необходимым государственным и муниципальным услугам. Для реализации проекта мэрия выделила 80 тысяч рублей.
В настоящее время в организации идет работа над тремя значимыми проектами: «Рельефно-точечный самиздат», «Сенсорно-точечный кругозор» и «Правовая неотложка».

Яндекс.Метрика