Новости

Проведен мониторинг противопожарной безопасности торговых центров города Иванова

Версия для печати
12 декабря 2018

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Народный контроль»

Проверка противопожарной безопасности состоялась 12 декабря в ивановских торговых центрах. В ней приняли участие региональный координатор проекта Александр Оловянишников, депутат Ивановской городской Думы, руководитель рабочей группы проекта в Иванове Наталья Курочкина, и активисты «Молодой Гвардии Единой России».
В ходе мониторинга проверялось наличие планов эвакуации, огнетушителей с действующим сроком годности, пожарных рукавов и кранов. Также партийцы оценили состояние и доступность пожарных выходов и световых указателей, которые вместе с экстренным освещением продолжат работать во время пожара. Проверяющие отметили наличие возле каждого пожарного выхода внутренней телефонной связи, по которой в случае обнаружения опасности любой гражданин может сообщить в диспетчерскую службу.
По словам сотрудников отвечающих за противопожарную безопасность весь персонал торговых центров, включая продавцов магазинов, проходят регулярный соответствующий инструктаж о действиях в случаях ЧП. Так, при возникновении внештатной ситуации силы торговых центров будут направлены на помощь в эвакуации посетителям.
В результате проверки серьезных нарушений не выявлено.
«Проведенная «Народным контролем» проверка показала хорошую противопожарную готовность торговых центров города. Отмечу, что мы проверили не только видимую часть, доступную для всех граждан, но и увидели «внутреннюю кухню». Мы ознакомились с диспетчерской, где убедились в надежной, ежедневной круглосуточной работе по профилактике противопожарной безопасности посетителей», - сообщила Наталья Курочкина.

Яндекс.Метрика