Новости

Открылась фотовыставка Александра Иванникова «Север – Юг. Фотоработы»

Версия для печати
12 января 2019

11 января в 17.30 в художественной галерее «Классика» (ул. Палехская,10) состоялось открытие фотовыставки Александра Иванникова «Север – Юг. Фотоработы». Она была посвящена 10-летию ТО «Классика».

С этим событием Александра Ивановича поздравили и представители творческой общественности областного центра. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручил А.И. Иванникову букет цветов, Приветственный адрес и подарок.
Собравшиеся увидели фильм, посвященный творческому объединению «Классика», а также видеообзор презентуемой выставки.
В мероприятии приняли начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов и другие официальные лица.

Фотография - серьезное увлечение Александра Ивановича Иванникова. На своих выставках Александр Иванович представляет зрителю фотонаблюдения из рабочих поездок и путешествий. Его пейзажи, сюжетные зарисовки всегда полны любованием нашей Родиной. Философия, восхищение, юмор - кадры, пойманные в объектив, вызывают и раздумья, и улыбку. А.И. Иванников избегает постановочных съемок, отсюда невероятная правдивость и жизненность его снимков. Прекрасный художественный вкус и острый взгляд позволяют ему найти необычный ракурс объекта съемки, когда, казалось бы, обыденные вещи приобретают новый необычный вид.
Александр Иванович Иванников родился в 1957 году в селе Троицкое Орловской области. После окончания Воронежского университета по распределению приехал в Иваново, где в 1997 году создал компанию «Консультант», которая превратилась в многоотраслевое региональное предприятие с представительствами по всей области и за ее пределами — в Нижнем Новгороде и Крыму.
А.И. Иванников известен в Ивановском регионе своей общественной деятельностью. Значительным событием в культурной жизни региона стало открытие им в здании компании «Консультант» камерного концертного зала с уникальной акустикой и художественной галереи «Классика», где можно познакомиться с лучшими образцами исполнительского мастерства, встретиться с известными деятелями культуры, посмотреть работы подлинных мастеров изобразительного искусства.
Он является лауреатом Ивановской городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова».
В 2014 году Решением Ивановской городской Думы Александру Ивановичу Иванникову присвоено звание «Почетный гражданин города Иванова».
В декабре 2014 года Александр Иванников награжден медалью Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За взаимодействие». Этой наградой удостаиваются лица, не являющиеся работниками системы Судебного департамента, за внесение значительного вклада в содействие в совершенствование правосудия в РФ.
 

 

Яндекс.Метрика