Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев наградил победителей муниципального этапа XIX областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

Версия для печати
22 января 2019

22 января в 15.30 в актовом зале МБУ ДО Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества в здании на ул. Большая Воробьевская, дом № 10/34 состоялась церемония награждения лауреатов муниципального этапа фестиваля «Рождественский подарок».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились и вручили награды Председатель городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и директор Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества Ольга Колчева.

В этом году в фестивале приняли участие 450 ребят: воспитанники детских садов, воскресных школ, обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города областного центра. Они представили на конкурс 319 работ, включая рисунки, поделки, авторские стихи и сочинения. Из всего многообразия «рождественских подарков» жюри отобрало 30 лучших работ, которые будут направлены для участия в областном этапе фестиваля.


Напомним, что по традиции областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок» объединяет сотни учащихся и педагогов из различных районов Ивановской области.
Цель фестиваля - развитие детского творчества путем приобщения к лучшим образцам русской и мировой христианской культуры, воспитание у детей бережного отношения к отечественной культуре и любви к Родине. В нем принимают участие учащиеся муниципальных образовательных учреждений, учреждений детского дополнительного образования, участники объединений, художественных студий, творческие коллективы художественной самодеятельности, учащиеся детских образовательных учреждений Иваново-Вознесенской епархии, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения, студенты областных государственных образовательных учреждений сферы культуры и искусства. В городских округах и муниципальных образованиях состоялись выставки, концерты, спектакли детских коллективов.

 

Яндекс.Метрика