Новости

Продолжается подготовка к юбилею поэта-фронтовика Николая Майорова

Версия для печати
26 февраля 2019

На торжества, посвященные 100-летию со дня рождения поэта- фронтовика Николая Майорова, в Иваново приедут 11 депутатов Государственной Думы России, - сообщил на очередном заседании областного оргкомитета по подготовке к юбилею первый заместитель председателя Комитета по контролю и регламенту Государственной Думы Федерального Собрания РФ  Валерий Иванов.

Заседание проходило в Ивановской областной думе с участием председателя Думы Марины Дмитриевой, заместителя председателя, руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской областной Думе Анатолия Бурова, председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, главы Ивановского района Сергея Низова, руководителей департаментов Правительства Ивановской области, военно- исторического общества, Ивановского отделения Союза писателей России, Ивановской центральной универсальной научной библиотеки.
Собравшиеся рассказали о том, как готовятся к проведению юбилея поэта - фронтовика, о мероприятиях, которые намечаются в школах, студенческой среде, в библиотеках. Директор универсальной научной библиотеки, помощник на общественных началах депутата Госдумы Валерия Иванова Владимир Кашаев сказал, что на интернет- портале будут оцифрованы все стихи Николая Майорова, статьи о его творчестве и жизни, вышедшие в разные годы. К юбилею поэта – фронтовика появится также новое издание его стихов и документальных материалов. Сборник выйдет в свет, как известно, благодаря поддержке депутата Государственной Думы Валерия Иванова.
На празднование в Иваново собираются делегации из Кармановской средней школы, которая носит имя Николая Майорова, из Гагаринского района Смоленской области, сотрудники музея- клуба «Строка, оборванная пулей» из города Дмитрова Московской области.
-Резонно было бы пригласить и делегацию из Владимирской области, где Николай Майоров жил первые годы своей жизни, - предложил Валерии Иванов. И это предложение было поддержано.
Участники совещания обсудили все важные детали предстоящих мероприятий. Большое внимание областные власти уделят благоустройству улицы, которая носит имя Николая Майорова.

 

Яндекс.Метрика