Новости

Сегодня депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина провела плановый рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль»

Версия для печати
27 февраля 2019

27 февраля в рамках проекта «Народный контроль» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся рейд по торговым сетям, расположенным в областном центре.

Активисты проверили магазины областного центра на предмет продажи приставок для цифрового телевещания, а также уровень ценовой доступности для ивановцев. Напомним, что в России 11 февраля начался первый этап перехода на цифровое эфирное вещание. По всей России уже идет трансляция 20 федеральных каналов в высоком цифровом качестве с хорошим стереозвуком. В феврале началось отключение аналоговых передатчиков, которые транслируют программы этих федеральных каналов. Уже летом по всей стране они будут вещать только в «цифре». Если говорить про переход на цифровой эфир общефедеральных каналов, то правительством было принято решение проводить их отключение от аналога в регионах поэтапно: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. Переход на «цифру» в Ивановской области намечен на 2 этап отключения от аналогового телевидения, который состоится 15 апреля 2019 года.Для телевизоров, которые не поддерживают стандарт DVB-Т2, необходимо установить цифровую приставку.Обоснование стоимости на такие приставки и проверяли участники проекта «Народный контроль». Мониторинг проведен с целью анализа ценовой ситуации в связи с процессом перехода на цифровое вещание.Проверка показала, что во всех магазинах диапазон цен был примерно одинаковый и составляет от 700 до 3000 руб.

 

Яндекс.Метрика