Новости

В Иванове готовятся к празднованию Широкой Масленицы

Версия для печати
06 марта 2019

В территориальных общественных самоуправлениях завершаются последние приготовления к празднованию Широкой Масленицы. Народные гуляния состоятся на 40 площадках, которые организуют сами жители микрорайонов. Кроме этого праздничные программы пройдут в городских парках и учреждениях культуры.

5 марта представители городского комитета развития общественного самоуправления побывали в ТОС «Нежданово», который объединяет около 270 домов, в основном, частного сектора и около 1300 жителей. Здесь праздник состоится 9 марта, но уже сейчас местные активисты готовят площадку для гуляний, сочиняют четверостишья для праздничных транспарантов, рисуют плакаты, шьют украшение для чучела Масленицы и экспериментируют с рецептами блинов.
Как рассказала председатель территориального общественного самоуправления «Нежданово» Ольга Самойлова, для жителей микрорайона Масленица является одним из самых любимых праздников. Подготовка к нему начинается за несколько месяцев. «В этом году мы приняли участие в конкурсе на лучший проект проведения Масленицы и получили денежный приз на организацию праздника», - сообщила председатель ТОС.
По словам руководителя комитета развития общественного самоуправления Ольги Бойко, заявки на конкурс, который проводился в январе, подали 40 ТОС. Все они получили поощрения в зависимости от номинации, численности населения ТОСа, и итогового призового места.

 

Яндекс.Метрика