Новости

Организаторы благотворительного марафона «Ты нам нужен!» дали свое напутствие волонтерам

Версия для печати
15 марта 2019

Накануне старта XII городского марафона «Ты нам нужен!» состоялась традиционная встреча волонтеров с организаторами благотворительного проекта.

На главной площадке марафона в атриуме ТРЦ «Серебряный город» собрались представители волонтерских организаций, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, учащихся школ - все те, кто будет помогать в проведение благотворительного марафона.
Напутственные слова юным помощникам благотворителей сказала депутат Ивановской городской Думы Марина Троицкая. «Дорогие друзья, вы все делаете очень большое дело! Я уверена, что среди вас нет ни одного человека, который бы не понимал насколько помощь больным детям нужна сегодня, здесь и сейчас. От всех депутатов ивановской городской Думы я выражаю вам искреннюю признательность за ваше смелое решение стать волонтером и хочу пожелать вам энергии на предстоящую неделю. Именно благодаря вашей поддержке, дети нуждающиеся в помощи ее получат!»
Отметим, за 11 лет, что существует благотворительный марафон, помощь получили более 600 детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе благотворительных акций для них было собрано более 43 млн. рублей.
Также свое напутствие молодым добровольцам передали соорганизаторы марафона депутаты Ивановской городской ученической Думы. Они отметили тот бесценный вклад в доброе дело, который ежегодно своим трудом вносят волонтеры и пожелали им не бояться предстоящих трудностей.
По окончании встречи волонтерам презентовали флаг XII городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!».
Напомним, что городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающих на территории Иванова.
С 16 по 23 марта мероприятия по сбору благотворительных средств пройдут по всему городу. Около 1000 волонтеров акции в традиционных оранжевых футболках с апельсинометрами появятся в городских парках, государственных и муниципальных учреждениях, образовательных, спортивных и культурных объектах, торговых центрах «Серебряный город», «Тополь», «Ясень», «Евроленд», «Рио», «Лента», «Никольский», «Шоколад».

 

Яндекс.Метрика