Новости

20 марта состоялся рабочий выезд Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева и заместителя Председателя Ивановской городской Думы Татьяны Петровой по вопросам благоустройства и уборки на территории избирательного округа № 15

Версия для печати
20 марта 2019

Сегодня прошел рабочий выезд Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева и заместителя Председателя Ивановской городской Думы Татьяны Петровой по вопросам благоустройства и уборки. В этот день были проверены участки, входящие в избирательный округ №15.

В мероприятии приняли участие председатель ТОС «Курьяново» Юрий Осипов, а также представители управления благоустройства Администрации города Иванова и подрядных организаций.
Посетив участок улицы Красных Зорь возле дома № 45, участники рейда смогли лично убедиться, как ведутся работы по промывке трубопровода ливневой канализации.
Еще 19 марта подрядная организация приступила к выполнению работ по промывке трубопровода ливневой канализации в районе дома 16 по 10-му Проезду. На 20 марта запланированы работы по промывке по промывке водопропускных труб в районе дома 81 по улице Парижской Коммуны, в районе дома 71 по 14-й Линии, в районе дома 59 по 15-й Линии и другим.

Затем участники рабочего выезда ознакомились с ходом очистки канавы экскаватором на перекрестке улицы Красных Зорь и 2-го Вяземского переулка. Эти работы выполняются
управлением благоустройства Администрации города Иванова с ООО «Региональная строительная компания» на основании заключенного муниципального контракта от 26.02.2019 г. № 23 на выполнение работ по содержанию водоотводящих канав. В рамках данного контракта указанное предприятие подготовило к работам по очистке водоотводящих канав от снега и льда и водопропускных труб в целях пропуска паводковых вод 2 единицы спецтехники.11 марта текущего года указанной подрядной организацией выполнены работы по очистке 470 п.м водоотводящей канавы и оголовков водопропускной трубы в районе переулка 5-го Курьяновского. На сегодня с подтопленных участков улично-дорожной сети города откачано 6420 куб.м. воды.

Александр Кузьмичев озвучил цифры: «Содержание ливневой канализации на 2019 год направлено 13,7 млн. рублей, в прошлом году была такая же сумма, а в 2017 году – 12,4 млн. рублей».

Кроме того, в ходе выезда депутаты встретились с жителями 2-го Вяземского переулка по вопросам благоустройства территории.

Надо отметить, что управлением благоустройства Администрации города Иванова с муниципальным унитарным предприятием «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» заключен муниципальный контракт от 12.11.2018 № 857 на выполнение работ по организации функционирования автомобильных дорог общего пользования. В рамках данного контракта в целях подготовки к паводковому периоду 2019 года выполняются работы по вывозу снега с улично-дорожной сети города, особенно из мест подтопления. Указанный в Постановлении список наиболее подтапливаемых участков улично-дорожной сети города содержит 39 улиц и площадей. В настоящее время снег полностью вывезен с проезжей части 37 участков. Работы по вывозу снега с остальных 2 улиц планируется завершить до 21.03.2019 г.

В рамках указанного муниципального контракта в настоящее время выполнены работы по вскрытию 270 дождеприемных колодцев. Всего в срок до 25.03.2019 г. планируется вскрыть 350 дождеприемных колодцев. Указанные работы выполняются двумя специализированными бригадами. С городских территорий, не оборудованных системой ливневой канализации, выполняется откачка паводковых вод. К выполнению данных работ привлекается до 5 специализированных вакуумных машин. В случае необходимости, имеется возможность привлечь к выполнению данных работ до 10 вакуумных машин.
При выявлении засора или промерзания дождеприемных колодцев, трубопровода ливневой канализации и водопропускных труб МУП «САЖХ города Иванова» выполняются работы по их очистке. Для выполнения указанных работ используются 2 каналопромывочные машины.

В целях обеспечения пропуска паводковых вод в 2019 году подрядными организациями управления благоустройства Администрации города Иванова в 2018 году выполнена промывка 1 355 п.м трубопровода ливневой канализации (в 2017 году – 1 070 п.м), очищено 121 и отремонтировано 264 смотровых и ливнеприемных колодцев. Устроено вновь 60 п.м трубопровода ливневой канализации, устроено 3 смотровых и 3 ливнеприемных колодца.

Очищено 1 500 п.м водоотводных канав (в 2017 году – 1 100 п.м). Уложено 9 водопропускных труб (в 2017 году – 5) и 15 п.м водоотводных лотков (в 2017 году – 100 п.м). Выполнено устройство трех дренажных колодцев.

После прохождения паводкового периода запланировано проведение работ по хлорированию воды в открытых источниках водоснабжения (шахтно-питьевых колодцах).

 

Яндекс.Метрика