Новости

Сегодня 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Дементьевич Киселев

Версия для печати
25 марта 2019

Поздравить юбиляра со знаменательной датой пришли Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова.

Имениннику были вручены поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, приветственный адрес Главы города Иванова Владимира Шарыпова и приветственный адрес Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, а также переданы подарки от Ивановской городской Думы и букет цветов.

Анатолий Дементьевич Киселев родился 25 марта 1924 года в Саратовской области. Кроме Анатолия Дементьевича были еще пятеро детей. Родители переехали в город Иваново в 1932 году из-за сильного голода. Мама работала уборщицей в магазине. Анатолий Дементьевич сразу после окончания школы был мобилизован в армию и отправлен на фронт. Во время боев был сильно ранен, отправлен в госпиталь в Ленинград, где лечился около года. В части, которой он служил, решили, что он умер, и отправили родным похоронку. Мама решилась родить еще ребенка, и когда появился на свет сын, назвала его Анатолием в честь «погибшего» сына. После войны вернулся в Иваново, работал сварщиком на стройках, а перед пенсией оператором газовой котельной. Женился, в семье родились двое детей. Сейчас есть уже внуки и правнуки.
Добавим, всего в областном центре проживают около 500 человек, которым в 2019 году исполняется 90, 95 и 100 лет. Каждому юбиляру городские власти неизменно готовят персональное поздравление и подарки.

Яндекс.Метрика