Новости

80 лет со дня основания отметил Дворец детского и юношеского творчества

Версия для печати
18 апреля 2019

Торжественный вечер, посвященный праздничной дате, прошел 17 апреля в ЦКиО. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил педагогов и воспитанников Дворца с юбилеем и пожелал им дальнейших успехов в творчестве и жизни.

Зал был полон, в нем царила радостная атмосфера - дети, родители, педагоги, гости пришли отметить юбилей любимого Дворца. Почетные гости вручили директору образовательного учреждения Ольге Колчевой награды и памятные подарки.

На праздничном вечере творческие коллективы Дворца исполнили свои лучшие номера. Своими выступлениями участников торжества порадовали хореографический ансамбль «Улыбка», Хоровая школа мальчиков им. А.М. Жуковского, оркестр русских народных инструментов «Радоница», эстрадно-вокальная студия «Радуга», вокально-инструментальная группа «Кураж», фольклорный ансамбль «Светлячок», детский музыкальный театр «Селена», а также театр моды «Алиса» и студия моды «Мираж».

Дворец детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) – памятник истории, культуры и архитектуры города Иванова: он был построен в 1927-1928 гг. по проекту известного советского архитектора В.А. Веснина. Когда 30 апреля 1939 года Дворец распахнул свои двери для ивановской детворы, его первые посетители были изумлены и очарованы сказочным убранством: цветными витражами, хрустальными люстрами, огромными зеркалами и палехскими росписями кабинетов и залов. В этих великолепных интерьерах и сегодняшние дети познают себя, изучают родной край, открывают мир культуры и искусства, постигают тайны природы и бытия.

В настоящее время в городском Дворце детского и юношеского творчества занимаются более 3000 ребят дошкольного и школьного возраста. Всего на базе Дворца созданы 24 коллектива различной направленности: художественной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и естественнонаучной. С детьми занимаются 93 высокопрофессиональных педагога во главе с директором Ольгой Колчевой - почётным работником общего образования Российской Федерации.
 

Яндекс.Метрика