Новости

В колонне "Бессмертного полка" сегодня прошли более 27 тысяч ивановцев

Версия для печати
09 мая 2019

В Иванове участники акции в составе колонны пронесли портреты ветеранов-фронтовиков от мемориала Героям фронта и тыла по Шереметевскому проспекту, проспекту Ленина до площади Пушкина. 

Вместе с ветеранами, представителями военно-патриотических клубов, общественных организаций, жителями областного центра в шествии приняли участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На маршруте следования «Бессмертного полка» работали различные интерактивные площадки, звуковые точки, шествие сопровождала музыка военных лет. На площади Революции представители молодежных организаций, приветствуя проходящие колонны, развернули точную копию знамени Победы площадью 200 квадратных метров. На площади Пушкина состоялась выставка военной техники и ретро-автомобилей, а также концертная программа с участием хоровой капеллы мальчиков и юношей имени А.М. Жуковского и творческих коллективов региона. В рамках акции «Блокадный хлеб» студенты Ивановского государственного энергетического университета предложили ивановцам попробовать хлеб, испеченный по рецептам 1943 года. На площади работала палатка поискового отряда «Поиск», где все желающие смогли оставить заявку на поиск информации о своих родных, пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» стал продолжением  мероприятий ко Дню Победы в Иванове. Утром в областном центре состоялись церемонии возложения цветов к воинским захоронениям и мемориалам боевой славы, прошел торжественный митинг и парад войск Ивановского гарнизона. Традиционно на различных площадках областного центра 9 мая состоялись выставки боевой техники и показательные выступления воинов 98-й дивизии ВДВ, в парках города Иванова прошли праздничные программы. Завершится празднование Дня Победы традиционным праздничным фейерверком в 22 часа.

 

Яндекс.Метрика