Новости

Депутат Наталья Курочкина поздравила ветеранов Октябрьского района с Днем Победы

Версия для печати
14 мая 2019

Депутаты Ивановской городской Думы продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны. 13 мая депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина приняла участие во встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла Октябрьского района.

Вручая цветы и подарки, Наталья Курочкина выразила слова благодарности ветеранам войны за подвиг и героизм, пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

В свою очередь ветераны поблагодарили депутата за заботу и рассказали о боях, в которых принимали участие, о Параде Победы в 1945 году.

Также Наталья Курочкина поздравила ветерана войны Нину Александровну Моленкову с 95-летием.
Нина Александровна Моленкова родилась в 1924 году в селе Богородском. В 41-м Нина Моленкова окончила десятый класс, в 42-м поступила в медицинский институт. Студенческие годы были тяжелыми. Она лечила военных в госпиталях, дежурила с остальными студентками на крыше мединститута, смотрели, не сбрасывают ли на город бомбы. Сорок восемь лет Нина Александровна посвятила медицине. Работала в Верхнеландеховском районе, в Фурманове, Иванове. Двадцать лет заведовала акушерским отделением в родильном доме № 2. Проводила акушерские и гинекологические операции, обучала студентов, дежурила ночами, вылетала с помощью санавиации на экстренную помощь.
 

Яндекс.Метрика