Новости

Александр Кузьмичев поздравил студию современной хореографии «Возрождение» с 20-летием

Версия для печати
19 мая 2019

Юбилейное шоу коллектива «ТрансФормация-20» состоялось 18 мая в ЦКиО. 

Большой зал ЦКиО с трудом вместил всех желающих побывать на концерте. Юбилейное шоу прошло с большим успехом и увенчалось овацией. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по культуре Администрации г. Иваново Сергей Фролов поздравили руководителя коллектива Любовь Калмыкову, педагогов, воспитанников, родителей с юбилеем студии.

Трехкратный золотый призер «Дельфийских игр», обладатель Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» и других наград - это коллектив студии современной хореографии «Возрождение». В этом году «Возрождению» исполняется 20 лет. "Но это только начало нашего творческого пути!", - уверена основатель и художественный руководитель студии Любовь Калмыкова. - Хотя пройдено уже немало. Мы нашли свой собственный хореографический стиль, который знают и ценят на конкурсах и фестивалях".

Хореографический эксперимент, синтез искусств, авангардные постановки - все эти инструменты в арсенале коллектива. В репертуаре «Возрождения» — самые разные танцы: от веселых детских постановок до хореографии в стиле модерн, от изящного современного балета до задорной стилизации народных зарисовок. И конечно, хореографические спектакли. Именно студия «Возрождение» первой среди ивановских коллективов стала работать в жанре социального хореографического спектакля.

Всего на счету коллектива более 200 лауреатских званий и Гран-При. География выступлений "Возрождения" широка - студия принимала участие во всероссийских конкурсах в Петрозаводске, Казани, Саранске, Владивостоке, в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Коллектив представлял наш регион на международных фестивалях в Германии, Болгарии, Чехии и других. Коллектив всегда выступает на главных площадках Иванова и региона в дни праздников. В 2019 году студии было присвоено звание "Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области".

 

Яндекс.Метрика