Новости

Церемония официального открытия Дня города-2019 прошла на площади Революции

Версия для печати
25 мая 2019

В 12.00 25 мая дан официальный старт Дню города Иванова.

 

Тысячи ивановцев пришли сегодня, 25 мая, на площадь Революции, чтобы принять участие в официальном открытии Дня города Иванова-2019.

На праздничной трибуне ивановцев приветствовали Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, представители депутатского корпуса.

«Иваново в авангарде» - тема Дня города в этом году, церемония открытия представила сегодняшние бренды Иванова: творчество, спорт, авангард. Парад спортсменов, выступления танцевальных групп,
красочные представления порадовали зрителей. В параде спортсменов вместе с ивановцами приняли участие девушки из национальной сборной Кубы по гимнастике.

В этом году с Днем города ивановцев поздравил Чрезвычайный и Полномочный посол Индонезии в России Мохаммад Вахид Суприяди. Он пригласил ивановцев на фестиваль Индонезии, который в августе пройдет в Москве. Подарком горожанам стало выступление на церемонии единственного в России ансамбля индонезийского танца Kirana Nusantara Dance Moscow.

 

Яндекс.Метрика