Новости

Стартовала летняя трудовая кампания-2019

Версия для печати
03 июня 2019

Отряды подростков в возрасте 14-17 лет начали работать в областном центре.  

Открытие летней трудовой кампании-2019 прошло сегодня, 3 июня, на набережной Уводи. Участники трудовых подростковых отрядов собрались на спортивной площадке. Перед ребятами выступили Председатель городской думы Александр Кузьмичев, депутат Ольга Горюнова, директор МКУ г. Иванова «Молодёжный центр» Наталья Дубровина, заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов. С концертными номерами выступили воспитанники клубов по месту жительства.

Александр Кузьмичев отметил, что депутатский корпус городской Думы понимает всю важность трудового воспитания и единодушно выделяет необходимое финансирование на проведение летней рабочей кампании. В этом году на эти цели из средств бюджета города Иванова направлено свыше 7 миллионов рублей.

Как рассказал заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, организует трудоустройство в летние трудовые отряды МКУ «Молодежный центр», работать подросткам можно начиная с 14 лет. В июне к работе приступают 450 подростков. Фронт работ для ребят будет определен в городских парках, скверах, на территории детских и спортивных площадкок. Впервые работа членов трудовых отрядов будет организована на общественных городских территориях: набережная, аллея ул. Шубиных и пр. Текстильщиков. Всего за лето планируется трудоустроить 1000 подростков.

«Весенне-летняя трудовая компания рассчитана на  4 смены. Трудиться школьники будут по 3 часа в день. В среднем подросток за одну трудовую смену, а это 12 рабочих дней, получит около 5 тысяч рублей», - сообщил заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов.
 

Яндекс.Метрика