Новости

Акция «Горсть Памяти» состоялась в Иванове

Версия для печати
22 июня 2019

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» прошла в местах воинских захоронений в областном центре. В местечках Соснево и Балино, у памятника Героям фронта и тыла в 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны вспоминали солдат, защищавших свою Родину от захватчиков.

В ходе акции была собрана земля с мест воинских захоронений для размещения её на территории историко-мемориального комплекса Главного храма в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». Представители органов власти, ветеранских организаций и молодежных объединений передали землю в «солдатском кисете» командованию военного комиссариата Ивановской области. Участники акции возложили к мемориалам цветы и памятные свечи.

В военно-патриотической акции «Горсть Памяти» приняли участие члены Правительства Ивановской области, депутаты Ивановской областной Думы, руководители Администрации города Иванова, депутаты Ивановской городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, воины 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, делегации общественных организаций, кадеты, члены военно-патриотических клубов, юнармейцы.

 

Яндекс.Метрика